April 23, 2024 21:11
img

3 мифа в трейдинге

Миф первый

Если есть стратегия, то по сложному проценту я сразу поставлю на колени Абрамовича и буду транжирить бабло как ВОЛК с Wall street.

Ответ: нет. Человек устроен так, что у него есть психологические пороги. Религиозные, общественные, социальные и прочие. Так вот… Пока человек находится в комфорте и жмет своих там 300-400 акций, все хорошо. Он чаще сливает, иногда на радость себе поднимает. Но если речь пойдет о том, чтобы открыть сделку стоимостью в две-три квартиры, человек сей не вытащит нагрузку. И можете хоть локоть укусить, хоть мостик сделать — на деньгах нагрузку не потянете. Поэтому сложные проценты не работают на больших скоростях и высоких рисках. 

Миф второй

Обучалово — это "околорынок", там все шарлатаны, надо смотреть на график, там все понятно, тут купил - тут продал.

Ну БГГ… ))) Есть всякие обучалки, и хорошие, и плохие, но все полезны. Без балды. Обычно западные - самые правильные. И российские есть тоже хорошие, но много воды (потому что дешевые). В любом случае, без обучения не будет рынка. И точка. Если ты прям такой противо ОкОлОрынОчник, то закрой счет, бери лопату и арбайт на местного хана. Он-то хоть зарплату платит, хлеб-соль насыпает, не обижает. 

Миф третий

Мне нужно вот только Вот Это исправить, и ВСЁ, я куплю квартиру на/в (Кипре/Швейцарии)..., жене машину, детям — конструкторы, себе — ...

Нет. Просто НЕТ. Не исправишь, это раз. Два — копать надо в совсем другом измерении и с совсем другими понятиями. 

— С какими?

— Ну а тебе-то зачем знать, ты ж против знаний. :) Ты ж с графика торгуешь. :)