April 25, 2024 13:48
img

Зачем трейдеру NYSE читать новости?

Многие говорят, что трейдеру NYSE читать новости не обязательно, что можно спокойно зарабатывать деньги, не читая новости. Вообще говоря, это так.

Можно зарабатывать трейдингом на NYSE, вообще не читая новостей. Опытный трейдер может загрузить свои терминалы незадолго до открытия рынка и сразу начать торговать с открытием сессии. И он будет делать деньги. Точно также, как опытный трейдер может зарабатывать и без графиков (потому как графики акций, которые профи торгует годами, у него всегда в голове). Профи вообще много без чего еще может торговать стабильно с прибылью. Зачем же трейдеру читать новости?

Зайдем немного с другой стороны:

Профессиональный лыжник может ехать на лыжах без одной из палок, как и сноубордист может спускаться со склона без штанов. Они оба могут побить свои или чужие рекорды и уж точно могут быстро ехать.

Но вам не кажется, что лыжнику некуда будет девать свою вторую руку (разве что просто махать ей, балансируя, или заснуть в карман), а сноубордисту как раз будет, куда применить обе руки (например натирать свои яйца, чтоб они не отвалились от холода). В обоих случаях им будет некомфортно.

Возвращаемся к вопросу о том, зачем трейдеру NYSE читать новости. Этого можно и не делать, но, зная, что происходит в мире, прочитав новости, согласитесь, торговать комфортнее.

Чтобы стать профессионалом, трейдер NYSE должен читать новости.

Вопрос лишь в том, что новостей много, а вы один. Что же делать? Не старайтесь прочитать все новости сразу. Готовьте себя к тому, что на рынке вы будете находиться долго. Вот и новости читать трейдеру придется постоянно. Это будет занудно, но читать новости трейдеру нужно каждый день. Когда то больше, когда то меньше, но каждый день вы должны прочитывать определенное количество новостей, если вы хотите стать профессионалом в трейдинге.

Чтение новостей дает возможность трейдеру NYSE быть в курсе общей ситуации на рынке. Чтение новостей дает возможность трейдеру быть в курсе ситуации в конкретной компании или отрасли, анализировать ожидания и сопоставлять с реалиями.

Мы советуем всем трейдерам NYSE читать новости.