April 19, 2024 12:17
img

Дешевые понты, фейки, разводы в трейдинге

Дешевые понты в трейдинге:

•Это когда на сайте «брокера-учителя» пишут, что их ученики через три месяца зарабатывают 50 тыс. долл., а также о том, что можно заработать быстро и много сразу после обучения. 

Это обман чистой воды. Быстро и много в трейдинге не бывает никогда.

•Это когда человек с суммой на руках в несколько десятков тысяч долл. обращается в компанию аля брокера-учителя, а там ему говорят, что для таких маленьких денег ему лучше идти на форекс, т.к. для NYSE это слишком мало. Потому что люди, которые это пишут, имеют договор с каким-нить форекс-брокером и подсаживают всех на торговлю валют или крипты (или бинарных опционов), хотя тот же форекс не идет ни в какое сравнение с NYSE (взять хотя бы волатильность и выбор инструментов – несколько десятков пар валют против тысяч акций).

•Это когда вам показывают видео-ролики в Youtube и говорят: «обратите внимание, на каких машинах разных я все время езжу». Это шоу, которые делаются, чтобы завлечь тех, у кого нет мозгов.

Арендовать машины дорогие и разные можно за гроши). Пожрать в ресторане перед камерой можно за копейки. И уж тем более за гроши можно сделать качественные фотографии в дорогих костюмах.