April 19, 2024 19:35
img

Как начать торговать на NYSE/NASDAQ?

Первое.

ПРОЧИТАЙТЕ КНИГИ:

  1. Майкл Льюис «Покер лжецов»
  2. Джеймс Стюарт «Шайка воров с Уолл Стрит»
  3. Куртис Фейс «Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры»
  4. Джек Швагер «Маги фондового рынка»
  5. Дж. Сорос «Сорос о Соросе. Опережая перемены»
  6. Элис Шредер «Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира»

Второе.

СМОТРИТЕ ВИДЕО

Просмотрите 2-3 десятка видео по трейдингу на NYSE. Смотрите Герчика, Резвякова, Олейника, Майтрейда, и других. Мы к ним никакого отношения не имеем и не советуем конкретно их. Но их вам будет проще всего найти. Этих и многих других вы можете не любить, читать про них плохие отзывы и прочее, но многое из того, о чем они говорят, вы, может и ненамеренно, но будете использовать. Кроме то, у них есть годы опыта трейдинга и околотрейдинга, так что эти видосы будут вам максимально полезны.

Выбирайте максимально продолжительные видео по времени в двух направлениях:

1) как торговать,

2) разбор сделок.

*Закрывайте глаза на то, что в 90% этих видео вас будут заманивать куда то. Просто смотрите с целью вытащить что-то полезное. Помните, что практически в любом видео есть что-то полезное.

Третье.

ОТКРОЙТЕ ТОРГОВЫЙ СЧЕТ

Для начала занесите на счет $1000. При такой мелкой сумме практически не важно, какого брокера вы выберите. Они все примерно одинаковые. Кто-то будет вас обдирать больше, кто-то меньше. Если кто-то начинает обдирать сверх сильно - закрывайте счет и уходите к другому брокеру. Благо этих брокеров становится все больше и больше, появляется конкуренция и повышается качество услуг. Ваш максимальный риск - потеря $1000, если брокер рухнет.

Примите этот риск.

*Поверьте, что в трейдинге вы будете сталкиваться с такими рисками, по сравнению с которыми риск потери $1000 - полный ноль. Если вы в принципе отвергаете даже такой минимальный риск и трясетесь при одной мысли, что вы можете потерять эту $1000, то вам вообще не стоит идти в трейдинг.