April 25, 2024 11:21
img

Открытие счета у зарубежного брокера

Очень актуальный вопрос. 

Начнем с того, что вам нужно выбрать брокера, через которого вы хотите работать. Изучаете условия и просите выслать вам договор об оказании брокерских услуг. В любом таком договоре вы найдете Приложение, в котором подробно будут описаны все тарифы и условия (плата за платформу, стоимость комиссии, плечо и т.д). И конечно реквизиты банка, в котором обслуживается брокер. Именно туда вам нужно будет перегнать деньги с вашего валютного счета для формирования первого депозита.

ВАЖНО! Избегайте российских брокеров, поскольку большая их часть - "кухни".

Далее, вам необходимо открыть валютный счет в каком-нибудь коммерческом банке, пополнить его и отправить деньги на счет, указанный в договоре с брокером. 

Учтите, что некоторые брокеры требуют, чтобы перевод денег осуществлялся строго от лица, на который будет открыт брокерский счет. То есть, если вы хотите, чтобы ваш родственник или друг, находящиеся за рубежом, перевели деньги за вас, то брокер может отказать вам в открытии счета.

А как же профит? Как его получить?

К примеру вы заработали за месяц 1000 долл. и хотите вывести 600 долл. из тысячи. Пишите письмо брокеру: "Перешли-ка на мой счет 600 долл." Он в течение 1-2х дней переводит деньги на ваш счет. Вы, в свою очередь, просите свой банк обналичить эти самые 600 долл. В каждом банке свои комиссии за обнал, но в среднем не более 1-2%.

Остались вопросы? Пишите сюда info@smtrade.uz