April 23, 2024 21:56
img

7 способов потерять деньги, торгуя на NYSE

1. Делать ставку на классический технический и фундаментальный анализ.

Множество индикаторов, "классика", фигуры и прочие модели, а также неправильная трактовка отчетов и новостей сыграют с вами злую шутку.

Перестаньте думать, что этот тривиальный подход позволяет зарабатывать деньги. Если бы это работало, то 95% тех, кто всю эту хрень прочитал, зарабатывали бы деньги! Но этого не происходит. Это происходит только по словам брокеров!

2. Пойти учиться к брокеру.

У брокера, как бы он перед вами не выплясывал, есть только один интерес - заиметь как можно больше клиентов, торгующих как можно больший объем (идеально скальпинг) для максимизации прибыли от комиссионных. Обучение будет направлено на то, чтобы вы открыли торговый счет. В 99% случаев клиент его сольет. Кто-то раньше, кто-то позже.  

3. Пойти учиться трейдингу на NYSE, арендовав место в дилинговом зале.

Как правило, сие творение находится при брокере (смотри предыдущий пункт). Там вам расскажут, что вы будете сидеть среди опытных трейдеров и научитесь. Никакой опытный трейдер никогда просто так вас к себе не подпустит и не расскажет, как он зарабатывает деньги. Никогда опытный трейдер не сядет среди новичков «за просто так». Чем раньше вы это поймете, тем больше денег вы сэкономите.  

4. Начать проходить обучение трейдингу на NYSE удаленно.

Никогда удаленное обучение трейдингу на NYSE (через видео-связь, скайп, видео-записи лекций) не даст такого результата, какой дает обучение один на один с опытным трейдером NYSE. Только опытный наставник в частных беседах и объяснениях может выстроить вам логику и психологию, чтобы вы не боялись торговать трейдерскими, а не «щенячьими» объемами, не осуществляя скальперских сделок.

5. Начать обучение трейдингу через покупку обучающих дисков с курсами.

Это примерно то же самое, что удаленное обучение, только в 10 раз хуже. Это попытка купить грааль вместо того, чтобы развиваться и приходить к нему. Купив диски за $500, вы не научитесь делать стабильную прибыль на NYSE.

6. Думать, что можно стать успешным трейдером, имея всего $1000 на кармане для открытия счета.

Кто распространяет такую информацию? Правильно, брокер! Вы обязательно сольете несколько таких депозитов, прежде чем вообще поймете, о чем речь, и как хотя бы примерно все устроено. И то, если вам это расскажут опытные трейдеры. Чтобы войти в NYSE, $1000 мало.

7. Просто хотеть стать трейдером и ничего для этого не делать, а просто жить в форумах.

Большое число новичков в попытках научиться чему-либо из интернет-форумов и конференций, почти все из которых принадлежат брокерам (прямо или косвенно), тонет в пучине попыток и так и не начинает реальную игру, дроча свои жалкие 100-200 акций. Перестаньте читать форумную дурь на просторах рунета. Оглядитесь на своем форуме: вокруг сплошная реклама брокеров. Если намек не понятен, то продолжайте на них сидеть. Если намек понятен, то соберите свои яйца с кровати и начните торговать.