April 24, 2024 04:34
img

Вся правда о брокере

Брокер - это участник рынка, который предоставляет доступ к бирже любому желающему. Он предоставляет вам софт (платформу), кредитное плечо (леверидж) и собственно возможность торговать на фондовой бирже. Конечно, за это брокер взымает с вам денюжку: за комиссии, платформу и так далее.

Следует отличать команды трейдеров NYSE от брокеров.

Задача брокера - сделать так, чтобы вы открыли счет. Ему насрать на то, будете вы делать деньги или нет. Он будет вам впаривать скальпинг, т.к. на нем можно сделать деньги только на объемах, а пока вы будете учиться торговать объемами, брокер будет активнейшим образом зарабатывать на вас на комиссиях. На 95% вы сольете свои деньги, и будете заносить еще и еще. Можете потешить себя, что в вашем случае все будет не так. Этим, как правило, утешаются все постоянные сливатели депозитов. 

Совсем другое это команды трейдеров NYSE, которых в СНГ маловато. Они не раскручивают рекламные сайты для трейдеров NYSE, не занимаются дилинговыми залами для трейдеров NYSE и прочими коммерческими вещами. Это сплоченные команды профессиональных трейдеров NYSE, которые торгуют акциями и зарабатывают деньги. Во все эти команды трейдеров NYSE трудно попасть. 

На чем зарабатывают брокера?

• Вебинары, онлайн-обучения.

• Очные обучения в больших группах.

• «Гастрольные туры» по стране с обучениями.

•  Открытие торговых счетов, «нагонялово» объема, «нажирание» комиссии.

•  Развитие сети дилинговых залов и стрижка арендной платы за просиживание штанов в зале.

•  Активный маркетинг и развитие партнерской сети (чтобы счетов было как можно больше).

Максимальное количество видеозаписей с большим количеством рекламных материалов в фоне с последующим выкладыванием в сеть для рекламы - обязательный атрибут.

Как зарабатывает брокер - в чем его интерес?

У брокера интересы таковы: ЧТОБЫ СЧЕТОВ БЫЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, и ЧТОБЫ ТОРГОВАЛИ ВЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. Брокеру срать на ваши торговые результаты.

Вам могут вешать любую лапшу на уши, но брокеру от вас интересны только объемы, потому что именно с них брокер «стрижет» комиссии. Грубо говоря, брокеру не важно, сделаете вы денег или нет для себя, но «выбивать» нужный объем в месяц вы должны.

Легким примером является взымание дополнительной суммы с клиента, если тот торгует меньше определенного объема в месяц.