April 25, 2024 06:52
img

Динамика – наше всё.

Фондовый рынок - очень специфичная среда обитания. Деятельность трейдера не похожа ни на одну профессию. Как бы абсурдно это не звучало. Возьмите, например, профессию инженера. Он получил теорию в университете, далее проработав и получив опыт, он знает, как исправить то или иное устройство. Он знает алгоритм своих действий. Да, могут появиться более сложные устройства, где придётся подучиться, но ничего кардинального не поменяется.

Фондовый рынок настолько динамичен, что поговорка «нельзя вступить два раза в одну и ту же реку» точь-в-точь характеризует фондовый рынок. То, что работало вчера, то на чем вы зарабатывали в прошлом месяце, может угробить ваш кошелек в текущем. И вам нужно постоянно адаптироваться под новые условия. Нет времени расслабляться. Вы можете подумать, что овладели какой-то стратегией и денежки будут литься рекой. Нет, нет и еще раз нет. Многие трейдеры, которые заработали приличные суммы денег, как только начинали "зазнаваться" и давали слабину, незамедлительно получали от рынка пощечину. Ваш покорный слуга сам был жертвой такой ситуации, и это действительно сильно больно бьет по кошельку. Именно такой, быстро меняющийся, динамичный характер фондового рынка оставляет за бортом многих новичков.

Мы привыкли сидеть в офисе, выполняя одну и ту же работу получать ежемесячно зарплату. Но здесь так не получится хоть тресни!

Вы наверняка слышали про фразу "наступать на одни и те же грабли 2 раза"? Хех, в этом бизнесе я бы сказал наступать на одни и те же грабли 100 раз. Вы намеренно будете наступать на грабли множество раз, понимая при этом, что получите тот же результат - минусовой. Звучит нелогично, знаю. Но это так. Именно поэтому в США люди доверяют свои деньги в управление фондам, которые знают свое дело и могут грамотно вложить ваши средства и преумножить их при надлежашем риске.