April 25, 2024 07:31
img

Совет начинающему трейдеру

Сегодняшний совет начинающему трейдеру: никогда никому не пытайся что-то доказывать. Будет очень много людей, которые будут тебя убеждать в работе каких-то индикаторов, будут говорить, что ты делаешь что-то не так или тому подобное.

Не пытайся их переубедить. Твой ответ: "Да, хорошо, ты-молодец." То есть у тебя свой трейдинг, ты - это ты, не надо себя с кем-то сравнивать. Если ты будешь развиваться, то на каком-то определенном промежутке времени ты все равно станешь профессионалом в своем деле. И не важно, чем ты будешь заниматься, ты станешь профессионалом!

Поэтому выбери для себя направление и потихоньку начинай тянуть. Иди, читай новости, делай сделочки, постепенно отрабатывай. Не надо ни на кого смотреть. Ты делаешь это для себя, не для кого-то еще. Не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Жизнь - она всё равно твоя. Доказывать-показывать - это вообще нахер никому не нужно..

Просто ты делаешь это для себя, получаешь удовольствие. Это одна из тех вещей, чем трейдинг хорош. Как бы ты не развивался, рынок всегда скажет, прав ты или нет. Он деньгами это скажет. Это великое удовольствие, когда ты ставишь деньги на себя, на свои суждения и при этом зарабатываешь.

Рынок, он как "Большой папа" (не зря его так называют). Он как бы спускает тебе советы. Он тебя хвалит; молодец, погладил тебя по голове, ты прав... Тебе не надо идти куда-то за советом. Ты нажал на кнопки и сразу получаешь результат, такая, знаешь, мифическая штука. И это основа - всё для тебя.

Кто бы тебе не говорил "Не надо этим заниматься и т.д.". Если не надо этим заниматься, ты должен сам понять. Но не потому, что тебе кто-то так сказал. Попробовал какое-то время, дал себе год-полтора. Если уж совсем не понимаешь, то можно подучиться.

В принципе, если у тебя есть нормальное образование, тяга к финансовой области и финансовые средства (без них никуда!), если ты будешь тянуть и даже если у тебя не будет получаться, то все равно ты вылезешь на уровень, больший чем фиксированный оклад у дяди в офисе.