April 27, 2024 23:33
img

В ожидании золотого водопада

Успешный трейдер — это не тот, кто бросается на коне в атаку, размахивая шашкой (особенно на танки). Успешный трейдер — тот, кто умеет сидеть в засаде и ждать выгодного момента. Но вот когда он наступит? Умный биржевой делец знает, что всегда должен быть приличный запас средств на тот момент, когда рынок повернётся к нему лицом. А вот неискушённый спекулянт очень часто растрачивает депозит, рискуя понапрасну. Иногда даже от скуки! Ему бы подождать хорошей погоды, но нет, тянет на приключения…

Что посоветуют таким ребятам известные трейдеры?

Ларри Вильямс, говоря о тех удачных моментах, которые выдаются пару-тройку раз в месяц и делают основную кассу, подчёркивал: под сияющей вершиной золотого айсберга кроется массивный фундамент рутинной работы. В ожидании этой «кучи денег» приходится совершать много бросовых сделок. Нельзя просто прийти на рынок и поймать джекпот.

Фрэнки Лоу, рассуждая на эту тему, делал акцент на важности «засады», то есть на умении дождаться удобного случая, причём с туго набитым карманом. Ведь чтобы воспользоваться таким случаем, увеличить количество и объём сделок, когда «прёт», и при этом не рисковать чрезмерно, нужно иметь внушительную финансовую подушку. Поэтому в те моменты, когда рынок явно был не настроен отдавать деньги, Лоу просто отдыхал и берёг заработанное.

А что же происходит, когда отличная сделка наконец-то приплыла в руки заждавшемуся трейдеру? Следует всегда помнить о том, что суперприбыль может быть опасна — она любит кружить головы. Линда Рашки  рассказывая об удачных сделках, которые проливаются, по её определению, «золотым дождём», предупреждала:  истинный профессионализм состоит в том, чтобы потом не потерять эти деньги. 

Итак, всё  просто:

- Работаем и спокойно ждём выгодного момента.
- Не лезем на рожон, бережём деньги для удачной погоды.
- Собираем урожай и грамотно им распоряжаемся!