April 25, 2024 23:20
img

Как заработать внутри дня?

Daytrading на NYSE принесет успех лишь в том случае, если вы сможете быстро и правильно среагировать на полученную вами новостную или статистическую информацию, или правильно отработать паттерн. Не забывайте, что сейчас вы торгуете через интернет и это позволяет вам покупать и продавать акции напрямую, не теряя лишнего времени на заключение сделки через звонки брокеру или управляющему (как в былые времена).

Daytrading на NYSE сделает из вас профессионала по торговле акциями намного быстрее, чем если вы будете торговать долгосрок (на более длительный срок)

Стратегий дейтрейдинга (daytrading strategies) много.

Профессиональный daytrader дожидается своего момента и входит в сделку со значительным потенциалом прибыли и минимальными рисками. Тут важно, насколько правильно вы относитесь к рынку (понимание спроса и предложения) и насколько быстро вы умеете оценивать реальный расклад на рынке. Ведь под дэйтрейдингом подразумевается заключение нескольких сделок в день (иногда большого количества сделок), а также то, что разница между открытием и закрытием сделки может составлять всего несколько секунд.

Профессиональный daytrader покупает и продает акции исключительно на протяжении одного дня. Опытные дейтрейдеры извлекают доход даже при небольшом колебании акций. При всем этом опытный дейтрейдер может торговать внутри дня как ликвидные акции, так и малоликвидные. Открыться и закрыться и сделать это несколько раз за день профессиональный daytrader может спокойно даже в тонких стаках.

Наша команда занимается дейтрейдингом. Это наша работа. Она нас кормит и доставляет нам настоящее удовольствие.

Большинство из начинающих трейдеров пытаются научиться дейтрейдингу самостоятельно, но по прошествии определенного времени они понимают, что самый правильный путь обучения трейдингу - это посмотреть, как это делают профессионалы.

В Узбекистане профессиональных дейтрейдеров единицы. Вы думаете, опытные трейдеры вмиг стали мастерами своего дела?

Комментарий опытного трейдера (в бизнесе 10 лет):

"На протяжении первых 2-х лет нас "били палками" по рукам и выжимали из нас все соки. Обучение стоило очень дорого. Нас было всего 12 человек, 7 из которых были опытные дейтрейдеры, зарабатывающие большие деньги. Все сидели в одной куче, обставленной мониторами, и учились, раскрыв рты"

Daytrading имеет преимущество -это возможность открытия множества позиций и реализации стратегий хеджирования, и все это за очень короткий промежуток времени. Риск получения убытков снижается, а шансы на прибыль увеличиваются. Чтобы стать успешным дейтрейдером на NYSE, вы должны приобрести достаточный опыт построения своей стратегии на базе анализа акций, паттернов, рыночной информации, дисциплины и психологии, а также много чего еще. Успешный daytrader должен уметь правильно прогнозировать динамику котировки в конкретный период времени. Скорость и гибкость принятия решений, правильная интерпретация спроса и предложения на рынке, плюс информация и технический анализ способствуют успехам в интрадэй торговли. Такой подход является главным залогом прибыльного дейтрейдинга.

Основное отличие дейтрейдинга от других стилей торговли - это то, что каждый успешный daytrader должен иметь жесткую самодисциплину, потому что ему приходится справляться со своими эмоциями, в особенности со своей жадностью и страхом.

Задача профессионального дейтрейдера - дождаться своего сигнала и войти в сделку с понятным риском и хорошим потенциалом прибыли. Такие сигналы обычно возникают несколько раз за торговую сессию, и очень важно их не упустить. Риски в каждой сделке должны быть контролируемыми. Опытный daytrader понимает, что не каждый трейд будет положительным.

Процесс работы успешного дейтрейдера сводится к поиску точек, в которых наблюдается явный перевес покупателей над продавцами, либо наоборот. Это могут быть зоны пробития, консолидаций, уровней поддержки и сопротивления, а также импульсные (инерционные) движения, вызванные исполнением крупных торговых заявок. Сначала дейтрейдер отбирает потенциальные акции, а затем следит за ними с помощью фильтров и алертов (alert - предупреждающий сигнал). Если в акции начинаются признаки роста или падения, daytrader узнает об этом и ждет подходящего момента для заключения сделки.

Опытный daytrader знает, что все сильные движения начинаются по одному сценарию, и он будет проигрывать каждый такой сценарий, если найдет его. Этот сценарий и его отработка – это две составляющие любой торговой стратегии.

Daytrading предоставляет море возможностей для заработка, десятки возможностей внутри дня. Всегда есть, что торговать. Установка коротких стопов значительно снижает риски. Гибкость мышления дейтрейдера при внутридневной торговли акциями позволяет мгновенно адаптировать стратегии и тактики под конкретную ситуацию.

Торговля акциями на NYSE может идти как интенсивно, так и размеренно и спокойно. Трейды внутри дня должны совершаться вдумчиво, учитывая разумную стратегию. Только тогда дейтрейдинг принесет высокую прибыль.

Внутридневная торговля акциями подразумевает применение разных методов и стратегий. Они являются традиционными, но используются каждым трейдером индивидуально. Некоторые принципы торговли акциями, на которых базируется дейтрейдинг - сведение к минимуму потерь, торговля трендами, управление рисками и постоянный поиск новых путей для получения прибыли.

Те, кто избрал дейтрейдинг своим бизнесом, должны иметь необходимые навыки для этого, уметь быстро реагировать на изменение обстановки на рынках, анализировать источники информации и рационально выбирать акции.

После сбора информации о текущей ситуации, определяется возможность входа на рынок. Чем грамотнее трейдер проанализировал информацию, тем выше будут его шансы на успех. Еще один важный этап, который заключает в себе дейтрейдинг, это четкое определение возможного убытка. И здесь тоже очень важна стратегия действий. Конечно, торговля акциями - это трудная работа, требующая аналитического мышления, стрессоустойчивости и готовности в любую минуту принять решение. Тем не менее, для молодых и энергичных людей это дверь в совершенно другую жизнь.

Помните важную вещь - можно потратить очень много времени на то, чтобы научиться торговать акциями на NYSE самостоятельно, но в подавляющем большинстве случаев самоучки, потеряв достаточное количество времени, нервов и денег, бросают торговлю.

Дейтрейдинг - это очень высоко рисковая сфера бизнеса. Чтобы в ней не погибнуть, нужно чтобы вас по пути обучения вел профессиональный опытный дейтрейдер, который уже на протяжении нескольких лет успешно и стабильно много зарабатывает торговлей акциями.

Присоединяйтесь к команде успешных трейдеров!